Contacto

HORARIO DE ATENCIÓN
Lunes a Viernes 8:00 a 16:00 Hrs
Teléfono Mesa Central: (58)-2215352
Correo: secretariadireccion@colegiochilenorte.cl
Secretaria de Dirección: Roxana Sepúlveda Rodríguez

INSPECTORÍA GENERAL
Cristian Sepúlveda Cuevas
Correo:csepulveda@colegiochilenorte.cl

ASISTENTE SOCIAL
Ismael Abaroa Mollo
Correo: iabaroa@colegiochilenorte.cl

PSICOLOGA
Pamela Toledo Reffers
Correo: ptoledo@colegiochilenorte.cl

ORIENTACIÓN y CONVIVENCIA ESCOLAR
Cristian Pérez
Correo: cperez@colegiochilenorte.cl

UNIDAD TÉCNICO PEDAGÓGICA
María Burgos Álvarez
Correo: mburgos@colegiochilenorte.cl (Ed. Básica)
Alexandra Lazo Quiroga
Correo: alazo@colegiochilenorte.cl (Ed. Media)

COORDINACIÓN PEDAGÓGICA

EDUCACIÓN PARVULARIA
Paula Rodríguez Lagos
Correo: prodriguez@colegiochilenorte.cl

EDUCACIÓN BÁSICA:

Coordinación General
Rosa Lobos Mardones
Correo: rlobos@colegiochilenorte.cl

Coordinación Lenguaje

Grace Escobar
Correo: gescobar@colegiochilenorte.cl

Coordinación Matemáticas

Natalia Oñate
Correo: noñate@colegiochilenorte.cl

MATEMÁTICAS
Ivonne Herrera
Correo: iherrera@colegiochilenorte.cl

LENGUAJE
Carlos Casanueva
Correo: ccasanueva@colegiochilenorte.cl

HISTORIA y RELIGIÓN
Marcos Moya
Correo: mmoya@colegiochilenorte.cl

CIENCIAS y TECNOLOGÍA
Nelson Martínez Martínez
Correo: nmartinez@colegiochilenorte.cl

EDUCACIÓN FÍSICA y ARTES
Paulina Auad Rojas
Correo: pauad@colegiochilenorte.cl

IDIOMAS
Lucy Morales Figueroa
Correo: lmorales@colegiochilenorte.cl

EDUCACIÓN MEDIA TÉCNICO PROFESIONAL
Carlos Cáceres Ortiz
Correo: ccaceres@colegiochilenorte.cl

COORDINACIÓN CENTRO DE RECURSOS PARA EL APRENDIZAJE
Alfonso Castro Campos
Correo: acastro@colegiochilenorte.cl

COORDINACIÓN PROYECTO DE INTEGRACIÓN ESCOLAR
Rodrigo Portocarrero
Correo: rportocarrero@colegiochilenorte.cl

COORDINACIÓN EXTRAESCOLAR
Luis Romero Pérez
Correo: lromero@colegiochilenorte.cl

SOPORTE PLATAFORMA DE NOTAS
Rodrigo López Cabezas
Correo: rlopez@colegiochilenorte.cl
SOPORTE PLATAFORMA DE NOTAS Y SITIO WEB
Víctor Godoy Zelada
Correo: vgodoy@colegiochilenorte